Prix actuel 01.07.2024
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
Lot 191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
54 x 80 cm
Lot 191-024316/0016
Öl auf Leinwand
54,0 x 80,0 cm
Estimation:
€ 240
Enchère: 25 Jours
Enchère: 29.07.2024 15:16 Date
Numéro d’enchère: 106337
Objets d’enchère
unleserlich signiert
unleserlich signiert
6 Autre œuvres
6 Jours | Bonhams London
Dutch School
18
Harbour scene
bears signature (lower left)
€ 940 - 1.400
21 Jours | Dorotheum
Deutscher Künstler, frühes 20. Jahrhundert
195-042341/0001
ab € 260
21 Jours | Dorotheum
Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
195-042274/0016
romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden
Öl auf Leinwand
ab € 280
21 Jours | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
21 Jours | Dorotheum
F. Wallner, Deutschland um 1900
195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
ab € 450
21 Jours | Dorotheum
Monogrammist, Deutschland um 1840
195-041814/0010
Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
ab € 300