Prix actuel 01.07.2024
Corneille
Lot 195-042069/0017
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Le Femmes de la Bible
Terragraphie auf Karton (mit Sand angereicherte Siebdrucktechnik)
62 x 52 cm
Lot 195-042069/0017
62,0 x 52,0 cm
Estimation:
€ 1.200
Enchère: 21 Jours
Enchère: 25.07.2024 15:21 Date
Numéro d’enchère: 106901
Nom d’enchère: Pictures and graphics from all eras
Objets d’enchère
signiert und datiert unten rechts: Corneille 2000
4 Autres œuvres de Corneille
aujourd’hui | Van Ham Kunstauktionen
Corneille
33
Chat et femme sur l'herbe
, 2000
Colour silkscreen and acrylic on wood
€ 1.500 - 2.500
demain | Sotheby's Paris
Corneille
85
La terre est blanche de soleil
, 1962
gouache on paper
€ 4.000 - 6.000
demain | Sotheby's Paris
Corneille
83
Histoire d'un été
acrylic on canvas
€ 20.000 - 30.000
21 Jours | Dorotheum
Corneille
195-042069/0016
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Akt und Paradiesvogel
Terragraphie (mit Sand angereicherte Siebdrucktechnik) auf Leinwand
ab € 800
Corneille
COBRA