Man Ray
Lot 95
3 ouvrages, dont 2 avec envois : "Facile". Paris, G.L.M., 1935. "Pain peint". Galerie Alexandre Iolas, 1973. "Clin d'œil". Il Fauno, 1971, 1935
243 x 180 mm
Lot 95
243,0 x 180,0 mm
Estimation:
€ 3.000 - 5.000
Enchère: -1 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
Envoi autographe signé et daté à Sergio Tosi, Envoi autographe signé à son éditeur Sergio Tosi et son épouse Fausta Squatriti
2 Autres œuvres de Man Ray
5 Jours | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
8 Jours | SBI Art Auction Co., Ltd.
Man RAY
170
Herma (phrodite)
Bronze
€ 1.700 - 2.900
Man Ray
Dadaism