Prix actuel 14.06.2024
MAI TRUNG THU
Lot 105
Femme à la fleur, 1956
Gouache et encre sur soie
24 x 18.1 cm
Lot 105
Femme à la fleur, 1956
Gouache et encre sur soie
24,0 x 18,1 cm
Estimation:
€ 30.000 - 50.000
Enchère: -110 Jours
Enchère: 05.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 4426
Nom d’enchère: Impressionniste & Moderne
Objets d’enchère
Signée et datée en vietnamien en haut à droite « MAI THU », cachet de l’artiste en haut à droite
2 Autres œuvres de MAI TRUNG THU
4 Jours | Christie's Paris
MAI TRUNG THU
128
Leçon de boxe (Boxing Lesson)
, 1952
ink and gouache on silk
€ 29.000 - 58.000
4 Jours | Christie's Paris
MAI TRUNG THU
130
L’élégante Interrogation (The Elegant Questioning)
, 1943
ink and gouache on silk laid on cardboard
€ 231.000 - 346.000
MAI TRUNG THU
Symbolismus