Prix actuel 14.09.2024
ODILON REDON
Lot 33
Le liseur
20,3 x 38,1 cm (8,0 x 15,0 in)
Lot 33
Le liseur
Estimation:
US$ 8.000 - 12.000
€ 7.200 - 11.000
Enchère: 17 Jours
Lieu: NewYork
Enchère: 23.10.2024
Numéro d’enchère: 23636
Objets d’enchère
from the edition of 50
from the edition of 50
2 Autres œuvres de ODILON REDON
11 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
165
, 1896
Lithograph on Chine collé
€ 1.800 - 2.700
11 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
164
Pégase captif
, 1889
Lithograph on Chine appliqué
€ 18.000 - 27.000
ODILON REDON
Symbolismus