Prix actuel 16.09.2024
HONORÉ DAUMIER
Lot 29
Le ventre législatif (The Legislative Belly)
in very good condition
27,9 x 43,2 cm (11,0 x 17,0 in)
Lot 29
in very good condition
Estimation:
US$ 5.000 - 7.000
€ 4.500 - 6.300
Enchère: 17 Jours
Lieu: NewYork
Enchère: 23.10.2024
Numéro d’enchère: 23636
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de HONORÉ DAUMIER
4 Jours | Christie's London
HONORÉ DAUMIER
282
Enfants courant (Sortie de l'école)
, 1847
oil on panel
€ 60.000 - 96.000
11 Jours | Swann Galleries
HONORÉ DAUMIER
112
Les Gens de Justice
, 1848
Collection of 10 (of 39) lithographs, sur blanc
€ 3.600 - 5.400
11 Jours | Swann Galleries
HONORÉ DAUMIER
113
Les Gens de Justice
, 1848
Collection of 37 (of 39) lithographs on newsprint
€ 6.300 - 9.000
HONORÉ DAUMIER
Realism
19th Century Art
Realismus