Prix actuel 09.06.2024
Jean Dubuffet
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288 x 386 cm
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288,0 x 386,0 cm
Estimation:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Enchère: -18 Jours
Enchère: 06.06.2024
Numéro d’enchère: 23440
Nom d’enchère: Collection Renault, Un temps d'avance
Objets d’enchère
signé des initiales et daté 'J.D. 72' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'J.D. 72' (lower right)
2 Autres œuvres de Jean Dubuffet
2 Jours | Sotheby's London
Jean Dubuffet
335
Corps de dame
, 1950
ink on paper
€ 59.000 - 82.000
11 Jours | Sotheby's Paris
Jean Dubuffet
17
Le château de bouteilles
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris