Prix actuel 01.09.2024
DIEGO RIVERA
Niña endomingada
57,2 x 35,9 cm (22,5 x 14,1 in)
Niña endomingada
Demander estimation à la maison de ventes
Enchère: 37 Jours
Bonhams New York
Lieu: New York
Enchère: 13.11.2024 22:00 Date
Numéro d’enchère: 29521
Nom d’enchère: 20th/21st Century Art Evening Sale
Objets d’enchère
Bonhams New York?
signed 'Diego Rivera' (lower left) and dated '1930' (lower right)
2 Autres œuvres de DIEGO RIVERA
10 Jours | Swann Galleries
DIEGO RIVERA
242
Desnudo de Dolores Olmedo
, 1930
Lithograph on light tan tissue wove paper
€ 5.400 - 8.100
16 Jours | Christie's Paris
DIEGO RIVERA
93
Emiliano Zapata
€ 18.000 - 27.000
DIEGO RIVERA
American Realism / American Scene
Muralismo
New Objectivity