Prix actuel 30.06.2024
JEAN
Lot 18
E, 1973
Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches
5 x 66 cm
Lot 18
E, 1973
5,0 x 66,0 cm
Estimation:
€ 300 - 500
Enchère: -90 Jours
Enchère: 08.07.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 29779
Nom d’enchère: Prints & Multiples Online
Objets d’enchère
Signée et numérotée 36/150, Colour serigraph on Arches wove paper, signed and numbered 36/150, stamped with the artist's signature on the back
2 Autres œuvres de JEAN
demain | Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp
7
Affiche St. Gallen II
Silkscreen
€ 300 - 500
3 Jours | Christie's London
JEAN (HANS) ARP
27
Figure-germe dite l'après-midinette
, 1959
polished bronze
€ 480.000 - 720.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co