Prix actuel 30.06.2024
JEAN
Lot 16
Masque Oiseau, 1950
Arntz, 221)
16 x 11 cm
Lot 16
Masque Oiseau, 1950
Arntz, 221)
16,0 x 11,0 cm
Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: -90 Jours
Enchère: 08.07.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 29779
Nom d’enchère: Prints & Multiples Online
Objets d’enchère
Signée et numérotée 230/300 en creux, Polished brass sculpture, signed and numbered 230/300 in intaglio, designed in 1950, this work was executed at a later date
2 Autres œuvres de JEAN
demain | Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp
7
Affiche St. Gallen II
Silkscreen
€ 300 - 500
3 Jours | Christie's London
JEAN (HANS) ARP
27
Figure-germe dite l'après-midinette
, 1959
polished bronze
€ 480.000 - 720.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co