Pierre-Auguste Renoir

Lot 46
4 lettres à son ami et marchand, Paul Durand-Ruel, 1882-1910. Où il est question de peinture et de leurs affaires

210 x 135 mm

Lot 46
210,0 x 135,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 5.000
Enchère: -1 Jours

Sotheby's Paris

Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits

Vous êtes Sotheby's Paris?

4 lettres autographes signées à Paul Durand-Ruel, [de la main de Durand-Ruel ?] signée d’un paraphe : "Je t’envoie 4000. Passe chez Renoir en rentrant", Lettre autographe signée au critique d’art Vittorio Pica

Pierre-Auguste Renoir Inclus dans les recherches curatées suivantes