Prix actuel 20.06.2024
Salvador DALÍ
Lot 1016
Vénus à la girafe, 1973
Bronze à patine noire
Lot 1016
Vénus à la girafe, 1973
Bronze à patine noire
Estimation:
€ 70.000 - 90.000
Lieu: Monaco
Enchère: 10.07.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: M1114
Nom d’enchère: Monaco Sculptures
Objets d’enchère
9 Autres œuvres de Salvador DALÍ
demain | Bukowskis Stockholm
Salvador Dalí
Don José and Carmen Flee
ab € 710
demain | Bukowskis Stockholm
Salvador Dalí
The Bullfighter's Song
ab € 710
demain | Bukowskis Stockholm
Salvador Dalí
The Medieval Knight
Lithograph signed and numbered 20/250, image area approximately
ab € 2.200
4 Jours | Cambiaste
Salvador Dalì (Figueres (ES), 1904 - Figueres (ES), 1989)
83
Venus à la Girafe
scultura in bronzo con patina bianca
€ 3.000 - 4.000
4 Jours | Cambiaste
69
Venus spatiale
, 1977
scultura in bronzo
€ 15.000 - 25.000
6 Jours | Sotheby's Paris
Salvador Dalí
16
Vénus à la girafe
bronze
€ 20.000 - 30.000
6 Jours | Sotheby's Paris
Salvador Dalí
45
Cabinet anthropomorphique
silver
€ 5.500 - 7.500
6 Jours | Sotheby's Paris
Salvador Dalí
44
Cabinet anthropomorphique
bronze
€ 10.000 - 15.000
12 Jours | Sotheby's London
173
Salvador Dali—André Malraux
€ 3.500 - 4.700
Salvador DALÍ