Prix actuel 29.06.2024
JIM DINE
Lot 119
Double Hearts VII, 1970
gouache on board
20,0 x 27,0 cm (7,9 x 10,6 in)
Lot 119
Double Hearts VII, 1970
gouache on board
Estimation:
US$ 12.000 - 18.000
€ 11.000 - 17.000
Enchère: -81 Jours
Christie's International Plc.
Enchère: 17.07.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 22968
Nom d’enchère: First Open | Post-War & Contemporary Art
Objets d’enchère
Christie's International Plc.?
signed and dated 'Jim Dine 1970' (lower right)
3 Autres œuvres de JIM DINE
demain | Van Ham Kunstauktionen
Jim Dine
52
Pinocchio coming from the green
, 2011
Lithograph
€ 800 - 1.200
4 Jours | Mallet Auction
Jim Dine
1051
Wall Chart II
lithograph
€ 620 - 930
11 Jours | Christie's Paris
Jim Dine
66
Heart red self
, 1992
huile sur toile
€ 60.000 - 80.000
JIM DINE
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus