Prix actuel 28.06.2024
Wassily Kandinsky
Lot 5104
"Łącznik" ("Liaison"), 1965
coloured lithography/paper
56.5 x 37.5 cm
Lot 5104
"Łącznik" ("Liaison"), 1965
coloured lithography/paper
56,5 x 37,5 cm
Estimation:
zł 2.000 - 2.800
€ 460 - 650
Desa Unicum
Lieu: Piękna 1A, Warszawa
Enchère: 10.07.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 1487ONL351
Nom d’enchère: Mourlot. Maeght. Modernism
Objets d’enchère
Desa Unicum?
3 Autres œuvres de Wassily Kandinsky
3 Jours | Desa Unicum
Wassily Kandinsky
5102
Stars
, 1938
hand-coloured lithography/paper
€ 460 - 650
3 Jours | Desa Unicum
Wassily Kandinsky
5103
"Komety" ( "Comets")
, 1938
coloured lithography/paper
€ 460 - 650
3 Jours | Desa Unicum
Wassily Kandinsky
5101
"Na białym" ("Sur blanc II")
, 1922
coloured lithography/paper
€ 420 - 650
Wassily Kandinsky
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe