Prix actuel 28.06.2024
Henri Matisse
Lot 5136
Arabesque, 1984
lithography/paper
83 x 53 cm
Lot 5136
Arabesque, 1984
lithography/paper
83,0 x 53,0 cm
Estimation:
zł 1.100 - 1.800
€ 260 - 420
Desa Unicum
Lieu: Piękna 1A, Warszawa
Enchère: 10.07.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 1487ONL351
Nom d’enchère: Mourlot. Maeght. Modernism
Objets d’enchère
Desa Unicum?
5 Autres œuvres de Henri Matisse
3 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5135
"Serce" ("Le Coeur")
coloured lithography/paper
€ 420 - 600
3 Jours | Desa Unicum
Henri Matisse
5134
"Smutek króla" ("La tristesse du roi")
, 1952
coloured lithography/paper
€ 390 - 600
11 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
11 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
96
Petite aurore
, 1923
lithograph
€ 5.800 - 8.700
80 Jours | Bonhams London
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus