Prix actuel 28.06.2024
Hans (Jean) Arp
Lot 5133
Le Musee de Grenoble - De l’Art Abstrait, 1949
coloured lithography/paper
64 x 46 cm
Lot 5133
coloured lithography/paper
64,0 x 46,0 cm
Estimation:
zł 3.800 - 4.500
€ 880 - 1.000
Desa Unicum
Lieu: Piękna 1A, Warszawa
Enchère: 10.07.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 1487ONL351
Nom d’enchère: Mourlot. Maeght. Modernism
Objets d’enchère
Desa Unicum?
3 Autres œuvres de Hans (Jean) Arp
demain | Bonhams Los Angeles
JEAN
16
Masque Oiseau
, 1950
Arntz, 221)
€ 600 - 800
demain | Bonhams Los Angeles
JEAN
17
Soleil recerclé
Deux bois gravés sur vélin
€ 1.500 - 2.500
demain | Bonhams Los Angeles
JEAN
18
E
Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches
€ 300 - 500
Hans (Jean) Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co