Henri Matisse
Lot 110
Nu couché, 1928
pen and ink on paper
42.3 x 50.2 cm
Lot 110
Nu couché, 1928
pen and ink on paper
42,3 x 50,2 cm
Estimation:
£ 60.000 - 80.000
€ 71.000 - 94.000
Enchère: -3 Jours
Sotheby's London
Lieu: London
Enchère: 26.06.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: L24007
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's London?
signed Henri Matisse and dated 1928 (lower right)
3 Autres œuvres de Henri Matisse
demain | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
Matisse
, 1948
ab € 450
19 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
19 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
96
Petite aurore
, 1923
lithograph
€ 5.800 - 8.700
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus