Prix actuel 22.06.2024
Tischstandkruzifix, 18./19. Jahrhundert
Lot 194-028066/0010
Christuskorpus und Madonna vollplastisch aus Holz geschnitzt
Lot 194-028066/0010
Estimation:
€ 240
Enchère: 09.07.2024 15:30 Date
Numéro d’enchère: 106469
Nom d’enchère: Art & Antiques
Objets d’enchère
4 Autre œuvres
20 Jours | Dorotheum
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
195-041815/0003
Blick auf Salzburg mit der Salzach und der verbindenden alten Staatsbrücke
Aquarell auf braunem Papier
ab € 280
20 Jours | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 350
20 Jours | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 550
20 Jours | Dorotheum
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 650