Prix actuel 18.06.2024
Bernard Buffet
Lot 56
Chouette sur la branche, 1952
pencil on paper
37.2 x 27.9 cm
Lot 56
Chouette sur la branche, 1952
pencil on paper
37,2 x 27,9 cm
Estimation:
€ 7.000 - 10.000
Enchère: demain
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed Bernard Buffet and inscribed Esquisse de Maldoror (lower centre right), signé Bernard Buffet et inscrit Esquisse de Maldoror (en bas au centre droit)
4 Autres œuvres de Bernard Buffet
4 Jours | Bonhams Los Angeles
BERNARD BUFFET
89
San Francisco
Sorlier, 87)
€ 600 - 800
13 Jours | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40040
Bélert; L'Hippopotame, from Mon Cirque (two works)
Lithographs in colors on wove paper
€ 750 - 1.100
14 Jours | Mallet Auction
Bernard Buffet
1060
L'Arc de Triomphe, from 'Album Paris'
, 1962
lithograph in colours
€ 870 - 1.500
14 Jours | Mallet Auction
Bernard Buffet
114
Saint-Tropez
mixed media on paper
€ 17.000 - 29.000
Bernard Buffet