Salvador Dalí

Lot 80
La Femme visible, 1930, avec un dessin original signé. Exemplaire de son secrétaire E. Sabater. Avec "L'Amour et la mémoire", 1931
La Femme visible

285 x 220 mm

Lot 80
La Femme visible
285,0 x 220,0 mm

Estimation:
€ 8.000 - 12.000

Sotheby's Paris

Enchère: 27.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2413
Nom d’enchère: Livres et Manuscrits

Vous êtes Sotheby's Paris?

Envoi autographe illustré et signé à Enrique Sabater, Signé et daté à l’aquarelle en bas à droite "DALÍ / 1977"

16 Autres œuvres de Salvador Dalí Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Hampel Fine Art Auctions
3 Jours | Bukowskis Stockholm
3 Jours | Bukowskis Stockholm
6 Jours | Cambiaste
Salvador Dalì (Figueres (ES), 1904 - Figueres (ES), 1989)
83 Venus à la Girafe , 1973
scultura in bronzo con patina bianca

€ 3.000 - 4.000
6 Jours | Cambiaste
69 Venus spatiale , 1977
scultura in bronzo

€ 15.000 - 25.000

Salvador Dalí Inclus dans les recherches curatées suivantes