Salvador Dali

Lot 8
Les Amours de Cassandre, 1968
Radierungen mit Kaltnadel

31.6 x 23.6 cm

Lot 8
Les Amours de Cassandre, 1968
Radierungen mit Kaltnadel
31,6 x 23,6 cm

Estimation:
€ 5.000 - 7.000
Enchère: -1 Jours

Enchère: 27.06.2024 14:04 Date
Numéro d’enchère: 105320
Nom d’enchère: Painting of the 20th century
jeweils signiert unten rechts bzw. rechts mittig: Dali

11 Autres œuvres de Salvador Dali Voir tous chevron_right
2 Jours | Bukowskis Stockholm
2 Jours | Bukowskis Stockholm
5 Jours | Cambiaste
Salvador Dalì (Figueres (ES), 1904 - Figueres (ES), 1989)
83 Venus à la Girafe , 1973
scultura in bronzo con patina bianca

€ 3.000 - 4.000
5 Jours | Cambiaste
69 Venus spatiale , 1977
scultura in bronzo

€ 15.000 - 25.000
7 Jours | Sotheby's Paris

Salvador Dali Inclus dans les recherches curatées suivantes