Prix actuel 09.06.2024
Robert Rauschenberg
Lot 103
1-800 (Salvage), 1984
acrylique et encre sérigraphique sur toile
258 x 207 cm
Lot 103
1-800 (Salvage), 1984
258,0 x 207,0 cm
Estimation:
€ 180.000 - 250.000
Enchère: -20 Jours
Enchère: 06.06.2024
Numéro d’enchère: 23440
Nom d’enchère: Collection Renault, Un temps d'avance
Objets d’enchère
signé et daté 'Rauschenberg 84' (en bas à droite). signed et dated 'Rauschenberg 84' (lower right)
3 Autres œuvres de Robert Rauschenberg
aujourd’hui | Bonhams London
Robert Rauschenberg
223
Autobiography
The complete set of three offset lithographs in colours, 1968, on smooth wove paper
€ 1.200 - 1.800
demain | Phillips New York
Robert Rauschenberg
146
Street Sounds West
, 1993
Photogravure in colors, with Gampi Chine collé to Arches paper, with full margins
€ 1.400 - 2.300
5 Jours | Christie's International Plc.
ROBERT RAUSCHENBERG
34
, 1991
solvent transfer on rice paper
€ 2.400 - 3.500
Robert Rauschenberg
Environment
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus
Neue Figuration
Objektkunst