Prix actuel 21.06.2024
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80 x 59 cm
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80,0 x 59,0 cm
Estimation:
€ 400.000 - 600.000
Cambiaste
Lieu: Milan
Enchère: 03.07.2024
Numéro d’enchère: 955
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
1 Autre oeuvre de Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
5 Jours | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
5140
Galerie Francois Petit
hand-coloured lithography/paper
€ 460 - 650
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica