Prix actuel 02.06.2024
Maurice Denis
Lot 87
La Dogana, Venise (réplique), 1908
Oil on cardboard
31.8 x 30.5 cm
Lot 87
Oil on cardboard
31,8 x 30,5 cm
Estimation:
€ 15.000 - 26.000
Enchère: -7 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 19.06.2024 14:30 Date
Numéro d’enchère: PF2409
Nom d’enchère: Tableaux et Dessins 1400–1900 incluant les œuvres d’une importante collection privée symboliste
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
Signed with monogram and dated lower right MAUD 08, Monogrammé et daté en bas à droite MAUD 08
1 Autre oeuvre de Maurice Denis
demain | Hampel Fine Art Auctions
Maurice Denis
493
BAIGNEUSES DANS LE BASSIN DU LINKIN, 1898
Öl auf Karton, auf parkettierte Holztafel aufgezogen.
€ 50.000 - 60.000
Maurice Denis
Symbolismus