Odilon Redon
Lot 126
Chrysamthème, poinsettia et autres fleurs, 1902
pastel on paper
55.8 x 48.4 cm
Lot 126
pastel on paper
55,8 x 48,4 cm
Estimation:
£ 250.000 - 350.000
€ 294.000 - 412.000
Enchère: -94 Jours
Sotheby's London
Lieu: London
Enchère: 26.06.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: L24007
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's London?
signed ODILON REDON (lower left)
3 Autres œuvres de Odilon Redon
19 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
165
, 1896
Lithograph on Chine collé
€ 1.800 - 2.700
19 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
164
Pégase captif
, 1889
Lithograph on Chine appliqué
€ 18.000 - 27.000
25 Jours | Christie's Paris
ODILON REDON
33
Le liseur
€ 7.200 - 11.000
Odilon Redon
Symbolismus