Prix actuel 07.07.2024
ODILON REDON
Lot 135
Two Plates from: La Tentation de Saint-Antoine (troisième série), 1896
lithograph
278 x 212 mm
Lot 135
lithograph
278,0 x 212,0 mm
Estimation:
£ 800 - 1.200
€ 950 - 1.400
Enchère: -88 Jours
Christie's London
Lieu: London
Enchère: 02.07.2024
Numéro d’enchère: 21638
Nom d’enchère: Old Master Prints
Objets d’enchère
Christie's London?
both presumably aside from the edition of fifty impressions on Chine appliqué paper
3 Autres œuvres de ODILON REDON
19 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
165
, 1896
Lithograph on Chine collé
€ 1.800 - 2.700
19 Jours | Swann Galleries
ODILON REDON
164
Pégase captif
, 1889
Lithograph on Chine appliqué
€ 18.000 - 27.000
25 Jours | Christie's Paris
ODILON REDON
33
Le liseur
€ 7.200 - 11.000
ODILON REDON
Symbolismus