Pierre Bonnard
Lot 186
Nu, chaise rouge, 1905
47.5 x 41.9 cm
Lot 186
Nu, chaise rouge, 1905
47,5 x 41,9 cm
Estimation:
£ 100.000 - 150.000
€ 118.000 - 176.000
Enchère: -94 Jours
Sotheby's London
Lieu: London
Enchère: 26.06.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: L24007
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's London?
4 Autres œuvres de Pierre Bonnard
3 Jours | Sotheby's New York
Pierre Bonnard
677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
19 Jours | Swann Galleries
PIERRE BONNARD
161
Scène de famille
, 1893
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
25 Jours | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
25 Jours | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
Pierre Bonnard
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus