Prix actuel 18.06.2024
Niki de Saint Phalle
Lot 72
Clarice, 1966
painted plaster
26.5 x 45 x 15 cm
Lot 72
Clarice, 1966
painted plaster
26,5 x 45,0 x 15,0 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: -85 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed and dated avril 1966 (on the base), signé et daté avril 1966 (sur la terrasse)
2 Autres œuvres de Niki de Saint Phalle
3 Jours | Bonhams Los Angeles
Niki de Saint Phalle
168
Vase Chien
, 1992
Synthetic resin, iron and enameled earthenware painted in colors, with artist's signature incised on the metal plaque and annotated '9/10 EA' (an épreuve d'artiste
€ 14.000 - 18.000
19 Jours | Christie's Paris
Niki de Saint Phalle
42
Nana Boa (petite)
, 1984
résine peinte
€ 30.000 - 50.000
Niki de Saint Phalle
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada