Max Bill
Lot 28
Horizontale Verdichtung zum Rand, 1967
Öl auf Leinwand
62 x 62 cm
Lot 28
Öl auf Leinwand
62,0 x 62,0 cm
Estimation:
CHF 18.000 - 25.000
€ 18.000 - 26.000
Enchère: -4 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
rückseitig signiert und datiert bill 1967
1 Autre oeuvre de Max Bill
12 Jours | Sotheby's Paris
Max Bill
40
halbe kugel um zwei achsen
black granite
€ 20.000 - 30.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten