Gérard Schneider

Lot 124
Opus 62 J, 1970
Öl auf Leinwand

92 x 73 cm

Lot 124
Opus 62 J, 1970
Öl auf Leinwand
92,0 x 73,0 cm

Estimation: CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Enchère: -4 Jours

Artcurial Beurret Bailly Widmer

unten rechts signiert und datiert Schneider 70

3 Autres œuvres de Gérard Schneider
10 Jours | Cambiaste
Gérard Schneider (Sainte-Croix (CH), 1896 - Parigi, 1986)
51 Opus 20 i , 1968
olio su tela

€ 25.000 - 35.000
10 Jours | Cambiaste
53 Senza titolo , 1976
acrilico su carta applicata su tela

€ 15.000 - 25.000
10 Jours | Cambiaste
50 Senza titolo , 1969

€ 12.000 - 18.000

Gérard Schneider Inclus dans les recherches curatées suivantes