Prix actuel 03.06.2024
MAN RAY
Lot 90
Marcel Duchamp Jeu d'échecs
Silver print
24 x 32 cm
Lot 90
Marcel Duchamp Jeu d'échecs
Silver print
24,0 x 32,0 cm
Estimation:
€ 2.000 - 4.000
Enchère: -9 Jours
Enchère: 17.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 29842
Nom d’enchère: Belgian & Contemporary Art
Objets d’enchère
5 Autres œuvres de MAN RAY
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
97
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
96
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
demain | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
7 Jours | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
MAN RAY
Dadaism