Prix actuel 15.05.2024
Man Ray
Lot 29
Le Beau temps, 1939
Crayon de couleur
31 x 29 cm
Lot 29
Le Beau temps, 1939
Crayon de couleur
31,0 x 29,0 cm
Estimation:
€ 60.000 - 90.000
Enchère: -21 Jours
Piasa
Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763
Objets d’enchère
Piasa?
Monogrammé et daté MR-39 en bas à droite
5 Autres œuvres de Man Ray
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
97
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
96
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
demain | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
demain | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
7 Jours | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
Man Ray
Dadaism