Prix actuel 02.06.2024
LE PHO
Lot 232
Mère et enfant (Mother and Child), 1965
mixed media on silk laid on board
63.5 x 45.2 cm
Lot 232
63,5 x 45,2 cm
Estimation:
HK$ 220.000 - 420.000
€ 26.000 - 50.000
Enchère: -25 Jours
Christie's Hong Kong
Lieu: Hong Kong
Enchère: 29.05.2024
Numéro d’enchère: 21646
Nom d’enchère: 20th Century Day Sale
Objets d’enchère
Christie's Hong Kong?
signed in Chinese and signed again 'Le pho' (lower right); titled ‘Mere et enfant’ (on the reverse); gallery label affixed (on the reverse)
2 Autres œuvres de LE PHO
4 Jours | Bonhams Los Angeles
Le Pho
12
Maternité aux fleurs
, 1955
huile sur soie encollée sur isorel
€ 70.000 - 90.000
4 Jours | Bonhams Los Angeles
Le Pho
13
Deux lithographies en couleurs
€ 400 - 600