Prix actuel 15.06.2024
HANS (JEAN) ARP
Lot 3280
Collage aux formes standardisées, 1946
Gouache and collage on paper
46.3 x 28.3 cm
Lot 3280
Gouache and collage on paper
46,3 x 28,3 cm
Estimation:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Enchère: -6 Jours
Koller Auktionen AG
Enchère: 21.06.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: a209
Nom d’enchère: Art Impressionniste & Moderne
Objets d’enchère
Signed verso: Arp.
Signed verso: Arp.
2 Autres œuvres de HANS (JEAN) ARP
aujourd’hui | Phillips New York
Jean Arp
6
Composition I
, 1960
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 740 - 1.100
Jean Arp
7
Constellation (A. 328)
, 1951
Lithograph in colors, on Rives BFK paper, with full margins
€ 920 - 1.800
HANS (JEAN) ARP
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co