Prix actuel 21.06.2024
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80 x 59 cm
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80,0 x 59,0 cm
Estimation:
€ 400.000 - 600.000
Enchère: -80 Jours
Cambi Casa d'Aste
Lieu: Milan
Enchère: 03.07.2024
Numéro d’enchère: 955
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
demain | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Giorgio de Chirico
20
Horses of the Hellespont
€ 45.000 - 72.000
10 Jours | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
41
Il fiume misterioso
coloured lithography/paper
€ 1.300 - 1.900
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica