Prix actuel 24.05.2024
Hans Arp
Lot 8161
Homme vue par une fleur, 1958
Skulptur
95 x 110 x 75 mm
Lot 8161
Homme vue par une fleur, 1958
Skulptur
95,0 x 110,0 x 75,0 mm
Estimation:
€ 3.000 - 3.200
Enchère: -25 Jours
Enchère: 01.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Objets d’enchère
Homme vue par une fleur
Bronze mit rotgoldener Patina. 1958.
9,5 x 11 x 7,5 cm.
Trier 171.
Homme vue par une fleur
9,5 x 11 x 7,5 cm.
Trier 171.
3 Autres œuvres de Hans Arp
aujourd’hui | Sotheby's London
Jean (Hans) Arp
154
Paysage bucolique
bronze
€ 235.000 - 353.000
demain | Phillips New York
Jean Arp
6
Composition I
, 1960
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 740 - 1.100
demain | Phillips New York
Jean Arp
7
Constellation (A. 328)
, 1951
Lithograph in colors, on Rives BFK paper, with full margins
€ 920 - 1.800
Hans Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co