Prix actuel 21.06.2024
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80 x 59 cm
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80,0 x 59,0 cm
Estimation:
€ 400.000 - 600.000
Enchère: -88 Jours
Cambi Casa d'Aste
Lieu: Milan
Enchère: 03.07.2024
Numéro d’enchère: 955
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
2 Jours | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
41
Il fiume misterioso
coloured lithography/paper
€ 1.300 - 1.900
11 Jours | Christie's London
GIORGIO DE CHIRICO
204
Isola di San Giorgio
, 1948
€ 42.000 - 60.000
18 Jours | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
312
Antichi Cavaliere e Villa
, 1954
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica