Prix actuel 16.07.2024
Hans Hartung
Lot 39
T1965-H41, 1965
vinyl on canvas
81 x 54 cm
Lot 39
T1965-H41, 1965
vinyl on canvas
81,0 x 54,0 cm
Estimation:
€ 40.000 - 60.000
Enchère: -85 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed and dated 65 (lower left), signé et daté 65 (en bas à gauche)
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus