Prix actuel 05.06.2024
Jean (Hans) Arp
Lot 42
Sculpture d'une Lettre, 1961
cement cast with limestone chippings
11,4 x 0,0 cm (4,5 x in)
Lot 42
Sculpture d'une Lettre, 1961
11,4 x cm (4,5 x in)
Estimation:
US$ 30.000 - 50.000
€ 28.000 - 46.000
Enchère: -6 Jours
Hindman
Enchère: 20.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 2089
Nom d’enchère: Center Stage: The Laura Pels Collection | Act I: Fine Art
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de Jean (Hans) Arp
aujourd’hui | Sotheby's London
Jean (Hans) Arp
154
Paysage bucolique
bronze
€ 235.000 - 353.000
demain | Phillips New York
Jean Arp
6
Composition I
, 1960
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 740 - 1.100
demain | Phillips New York
Jean Arp
7
Constellation (A. 328)
, 1951
Lithograph in colors, on Rives BFK paper, with full margins
€ 920 - 1.800
Jean (Hans) Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co