Rechts unten signiert „G Helnwein“, mittig unten signiert „Marlene Dietrich“, links unten Auflage 259/280.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles. (1402342) (1) (18)