Prix actuel 18.06.2024
Germaine Richier
Lot 21
Le Coureur, petit, 1954
bronze
38.5 x 13 x 17.5 cm
Lot 21
Le Coureur, petit, 1954
bronze
38,5 x 13,0 x 17,5 cm
Estimation:
€ 30.000 - 50.000
Enchère: 2 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed, this work is number 3 from an edition of 8, signé
3 Autres œuvres de Germaine Richier
5 Jours | Bonhams Los Angeles
GERMAINE RICHIER
117
Contre Terre
, 1958
Eau-forte et aquatinte
€ 300 - 500
7 Jours | Artcurial
Germaine RICHIER
1018
Loretto
, 1934
Bronze à patine noire
€ 180.000 - 250.000
7 Jours | Artcurial
Germaine RICHIER
1018
Loretto
, 1934
Bronze à patine noire
€ 180.000 - 250.000
Germaine Richier