Prix actuel 29.06.2024
George RICKEY
Lot 1029
Two Open Rectangles Excentric-Seven Feet, 1984
Acier inoxydable
Lot 1029
Acier inoxydable
Estimation:
€ 150.000 - 250.000
Enchère: -80 Jours
Lieu: Monaco
Enchère: 10.07.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: M1114
Nom d’enchère: Monaco Sculptures
Objets d’enchère
Signé, daté et numéroté sur la terrasse "1/3, Rickey, 1984"
2 Autres œuvres de George RICKEY
3 Jours | Christie's Paris
GEORGE RICKEY
223
Single Line Vertical with Gimbal
, 1993
stainless steel
€ 36.000 - 54.000
3 Jours | Christie's Paris
GEORGE RICKEY
224
Long Stem
, 1960
stainless steel and lead
€ 45.000 - 63.000
George RICKEY
Kinetische Kunst