Auguste Herbin
Lot 5
Femme au cerisier, 1924
Öl auf Leinwand
116 x 89 cm
Lot 5
Femme au cerisier, 1924
Öl auf Leinwand
116,0 x 89,0 cm
Estimation:
CHF 100.000 - 150.000
€ 102.000 - 154.000
Enchère: -1 Jours
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Objets d’enchère
unten rechts signiert Herbin
unten rechts signiert Herbin
2 Autres œuvres de Auguste Herbin
6 Jours | Sotheby's London
Auguste Herbin
199
Peupliers près d'un lac
, 1907
oil on panel
€ 71.000 - 94.000
6 Jours | Sotheby's London
Auguste Herbin
156
Composition symétrique
€ 94.000 - 141.000
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus