Fritz Winter
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70 x 50 cm
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70,0 x 50,0 cm
Estimation:
CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000
Enchère: -7 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
unten rechts signiert und datiert fWinter 53
3 Autres œuvres de Fritz Winter
demain | Hampel Fine Art Auctions
Fritz Winter
522
OHNE TITEL, 1951
Mischtechnik mit Öl, Kreide, Kohle, farbigen Wachsmalstiften auf Papier.
€ 8.000 - 12.000
19 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fritz Winter
123001329
, 1931
Oil
€ 5.000 - 7.000
Fritz Winter
124000629
Schwarz - Blau - Rot
€ 20.000 - 30.000
Fritz Winter
ZEN 49