Prix actuel 18.06.2024
Francis Picabia
Lot 58
Sans titre (Port de Martigues), 1902
charcoal on paper
16.8 x 24.4 cm
Lot 58
charcoal on paper
16,8 x 24,4 cm
Estimation:
€ 3.000 - 5.000
Enchère: -85 Jours
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed F Picabia and dated 1902 (lower right), signé F Picabia et daté 1902 (en bas à droite)
3 Autres œuvres de Francis Picabia
3 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANCIS PICABIA
6
, 1947
crayon sur papier
€ 2.000 - 3.000
3 Jours | Sotheby's New York
Francis Picabia
647
Paysage
, 1902
€ 27.000 - 36.000
3 Jours | Sotheby's New York
Francis Picabia
603
Bords de Loire, St. Julien sur Loire
, 1906
€ 36.000 - 54.000
Francis Picabia
Dadaism
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or