Prix actuel 30.06.2024
FRANCOIS MORELLET
Lot 83
Sans Titre, 1971
Sérigraphie sur vélin
60.7 x 59.5 cm
Lot 83
Sans Titre, 1971
Sérigraphie sur vélin
60,7 x 59,5 cm
Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: 08.07.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 29779
Nom d’enchère: Prints & Multiples Online
Objets d’enchère
Signée et numérotée 61/500 en bas à gauche, Silkscreen on wove paper, signed and numbered 61/500 lower left
2 Autres œuvres de FRANCOIS MORELLET
2 Jours | Sotheby's Paris
François Morellet
24
2 doubles trames - 3° + 3°
grillage on painted wood
€ 20.000 - 30.000
5 Jours | Bonhams Los Angeles
FRANCOIS MORELLET
82
6 DOUBLES TRAMES 0°15°30°45°60°75°
Sérigraphie sur carton à pleine page
€ 300 - 500
FRANCOIS MORELLET
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co