Prix actuel 18.06.2024
Jean Dubuffet
Lot 17
Le château de bouteilles, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
81 x 100 cm
Lot 17
81,0 x 100,0 cm
Estimation:
€ 400.000 - 600.000
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed and dated 65 (lower left), signé et daté 65 (en bas à gauche)
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris