Prix actuel 12.06.2024

David Hockney

Lot 34
Mo McDermott

Lot 34
Mo McDermott

Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: -6 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 20.06.2024
Numéro d’enchère: 1223
Nom d’enchère: Prints & Editions | ONLINE ONLY

HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82,5 x 60,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.

Zustand:
Leichte Bestoßung am unteren Rand links mit kleinem Einriss (ca. 0,3cm). Minimal gewellt. Minimal, am Rand leicht gebräunt. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Exemplar: 76/100.

Zustand:

11 Autres œuvres de David Hockney Voir tous chevron_right

David Hockney Inclus dans les recherches curatées suivantes