Bernard Buffet
Lot 102
Nature morte aux tournesols, 1955
Aquarell und Tinte auf Papier
50 x 65 cm
Lot 102
Aquarell und Tinte auf Papier
50,0 x 65,0 cm
Estimation:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Enchère: -4 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
unten in der Mitte signiert und datiert Bernard Buffet 55
4 Autres œuvres de Bernard Buffet
3 Jours | Sotheby's London
Bernard Buffet
158
New York - Ancesboro Bridge
, 1958
€ 237.000 - 355.000
10 Jours | Cambiaste
Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour (FR), 1999)
121
Rue de village
, 1983
olio su tela
€ 80.000 - 100.000
12 Jours | Sotheby's Paris
Bernard Buffet
56
Chouette sur la branche
, 1952
pencil on paper
€ 7.000 - 10.000
24 Jours | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40040
Bélert; L'Hippopotame, from Mon Cirque (two works)
Lithographs in colors on wove paper
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet