Prix actuel 21.06.2024
Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour (FR), 1999)
Lot 121
Rue de village, 1983
olio su tela
97 x 130 cm
Lot 121
Rue de village, 1983
olio su tela
97,0 x 130,0 cm
Estimation:
€ 80.000 - 100.000
Cambiaste
Lieu: Milan
Enchère: 03.07.2024
Numéro d’enchère: 955
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour (FR), 1999)
7 Jours | Sotheby's Paris
Bernard Buffet
56
Chouette sur la branche
, 1952
pencil on paper
€ 7.000 - 10.000
19 Jours | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40040
Bélert; L'Hippopotame, from Mon Cirque (two works)
Lithographs in colors on wove paper
€ 750 - 1.100